Amistosos

¿Se te ha hecho larga la espera? ¡Ya ha arrancado la pretemporada! Lo que significa que los amistosos van i vienen, y tu equipo ya está empezando a rodar. Repasa aquí todos los amistoso de los equipos de Segunda:

 

16 julio: Real Oviedo 6-1 Vetusta: Linares (x2), Toché, Pereira, Viti y uno en p.p.

16 julio: Celta 1-2 Lugo: Ignasi Miquel y Pita.

16 julio: Benasque 0-10 Huesca: Cmiljanić (x5), Krnić (x2), Álex García, Borja Lázaro y Jair.

16 julio: Rayo Vallecano 3-0 Alcorcón: Joni, Embarba y Moreno.

19 julio: Levante 2-0 Villarreal B: Casadesús (x2).

20 julio: Elche 2-2 Almoradí: Kilian y Josete.

20 julio: Nàstic 1-2 Villarreal: Stephan Emaná.

20 julio: Athletic 1-1 Huesca: Camacho.

20 julio: Las Zocas 0-3 Tenerife : Darxion Vuelto, Omar Ramos y Nano.

20 julio: Lugo 2-0 Compostela: Manu y Joselu.

21 julio: Mirandés 2-1 Sanse: Abdón Prats y Iker Guarrotxena.

22 julio: Boltaña 0-11 Real Zaragoza: Cabrera, Dongou (x2), Xumetra, Suárez, Pombo, Buenacasa, Silva y Ángel (x3).

22 julio: Real Valladolid 2-0 Toledo: Caye y Víctor Pérez.

22 julio: Getafe 2-2 Al Ahli: Fuster y Gorosito.

22 julio: Sevilla Atlético 2-0 Córdoba: Pozo y Shved.

23 julio: Córdoba 1-1 Hercales: Luso.

23 julio: Racing Ferrol 0-1 Lugo: Joselu.

23 julio: Torrevieja 0-4 Elche: Pedro, Josete, Domingo y Liberto Beltrán.

23 julio: Alavés 2-1 Huesca: Borja Lázaro.

23 julio: Burgos 1-2 Mirandés: Fofo e Igor Guarrotxena.

23 julio: Ascó 2-1 Reus: Macky.

23 julio: Lealtad 2-1 Real Oviedo: David Rocha.

23 julio: Nàstic 1-0 Pobla Mafumet: Juan Muñiz.

23 julio: UCAM Murcia 1-0 Valencia Mestalla: Natalio.

23 julio: Barbate 0-4 Cádiz: Güiza (x2), Hugo y Zafra.

23 julio: Alcorcón 2-2 Middlesbrough: Plano y Romagnoli.

23 julio: Rayo Vallecano 3-2 Villarreal B: Embarba, Santi y Miku.

23 julio: Numancia 0-2 Atlético de Madrid.

24 julio: Real Valladolid 1-0 Guijuelo: Zambrano.

24 julio: Zamora 0-3 Real Valladolid: Juan Villar y Caye (x2).

25 julio: Levante 1-0 Lorca: Verza.

26 julio: Mirandés 2-2 Eibar: Fofo (x2).

26 julio: Almudévar 0-1 Real Zaragoza: Ángel.

26 julio: Getafe 3-2 Linense: Yoda, Molina y Buendía.

26 julio: Las Palmas 0-1 Tenerife: Darxion Vuelto. (Copa Mahou -Vuelta 10A)

26 julio: Villarreal C 0-2 Reus: Miramón y Hernández.

27 julio: Ascó 2-3 Nàstic: Levy Madinda, Carlos García y Stephan Emaná.

27 julio: Robres 1-2 Huesca: Cmiljanić y Alija.

27 julio: Atlético Malagueño 1-0 Cádiz.

27 julio: Albacete 0-0 UCAM Murcia.

27 julio: Real Oviedo 0-0 AFE Fútbol.

27 julio: Coruxo 1(5)-1(4) Lugo: Yelko Pino.

27 julio: Roda 3-1 Mallorca: Fernando Cano.

27 julio: Alcorcón 0-1 Al Ahli.

27 julio: Toledo 0-2 Rayo Vallecano: Ebert y Javi Guerra

27 julio: Manchester City 3-2 Girona: Samuele Longo y Fran Sandaza.

27 julio: Real Murcia 0-1 Levante: Rafael Martins.

27 julio: Sevilla Atlético 1-2 Osasuna: Iván López.

27 julio: Águilas 0-4 Almería: Corona, Chuli, Zongo e Iago Díaz.

27 julio: Elche 2-0 Atlético Saguntino: Sergio León y Darío Guti.

28 julio: Real Valladolid 1-2 Celta: Jaime Mata.

28 julio: Linares 0-1 Getafe: Facundo Castillón.

28 julio: Gençlerbirgligi 0-0 Córdoba.

30 julio: Blackburn Rovers 1-1 Girona: Samuele Longo.

30 julio: Alcorcón 3-0 Linense: Rafa Paéz, Álvaro Giménez y Óscar Plano.

30 julio: Osasuna 1-2 Cádiz: Güiza y Despotović.

30 julio: Boiro 1-2 Lugo: Campillo e Iriome.

30 julio: El Ejido 2012 0-3 Almería: Diamanka, Fidel Chaves y Zongo.

30 julio: UD Logroñés 0-2 Huesca: Samu Sáiz y Aly Coulibaly.

30 julio: Elche 1-0 Las Palmas: Sergio León.

30 julio: Elche 0-1 Cartagena.

30 julio: Tenerife 0-1 Mensajero.

30 julio: Tenisca 0-1 Tenerife: Nano.

30 julio: Nàstic 0-0 Real Zaragoza.

30 julio: Mirandés 0-2 Cultural y Deportiva Leonesa.

30 julio: Numancia 0-1 Burgos.

30 julio: Fuenlabrada 0-1 Rayo Vallecano: Joni Montiel.

30 julio: Vilafranca 1(5)-1(4) Reus: Garai. (Copa Catalunya)

30 julio: Lierse 1-2 Córdoba: Caballero y Alfaro.

30 julio: Real Oviedo 0-2 Deportivo de la Coruña.

30 julio: UCAM Murcia 0-1 Levante: Roger Marti.

30 julio: Willen II 2-1 Mallorca: Héctor Yuste.

31 julio: De Graafschap 1-2 Mallorca: Juan Rodríguez (x2).

31 julio: Real Valladolid 1-0 Pontevedra: Iban Salvador.